A propos de Sidagna Alphonse ZAKANE

  • Date de naissance 25-05-1978
  • Autre adresse email Sidzakane@gmail.com
  • Autre numéro de téléphone 78121595
  • Niveau académique Master
  • Genre Homme
  • Lieu de naissance GAGNOA
  • Pays de nationalité BF
  • Pays de résidence BF
  • Situation matrimoniale Pacsé(e)
  • Nombre d’enfants 2
  • Département Informatique
  • Niveau anglais Moyen
  • Expérience bailleur Autre
  • Autre expérience bailleur CHAI, University Of Heidelberg, Karolinska Institute
  • Nombre d’années d’expérience 20
  • Pays d’expérience internationale SE
  • Pays de formation internationale SE
  • Références académiques
    1 Prof Lars L Gustafsson, Department of Laboratory Medicine, Division of Clinical Pharmacology, Karolinska Institutet, and Karolinska University Hospital Huddinge, Stockholm, Sweden Email : lars-l.gustafsson@ki.se - Phone: +46 706 01 26 14 2 Pia Bastholm-Rahmner, PhD – Medical Management Centre, Department of Learning Informatics, Management and Ethics (LIME), Karolinska Institutet, Stockholm, Sweden Email: pia.bastholm-rahmner@sll.se - +46 700 02 18 52 3 Prof Goran Tomson, Division of Global Health (IHCAR), Department of Public Health Sciences and Medical Management Centre, Department of Learning Informatics, Management and Ethics (LIME), Karolinska Institutet, Stockholm, Sweden Email: goran.tomson@ki.se - Tel : +46 706 18 62 98
  • Références professionnelles
    1 Dr Mamadou Bountogo, Chercheurs et Chef du Service Systèmes d’Information, de l’Evaluation et de la Qualité Au Centre de Recherche en Santé de Nouna (CRSN/INSP) – Burkina Faso Email : drbountogo@yahoo.fr - Tel : 70398944 2 Dr Eric Nébié, Chercheur et Coordonnateur de l’étude clinique Optimunise au CRSN/INSP – Burkina Faso Email : neric83@yahoo.fr - Tel : 70960171 3 Yazoumé Yé, PhD - Vice-président, Surveillance et recherche sur le paludisme, ICF International - supervision technique de l'initiative régionale de formation sur la surveillance, le suivi et l'évaluation du paludisme dans les régions anglophone et francophone de l'Afrique subsaharienne (MEASURE Evaluation) - USA Email: Yazoume@gmail.com - Tel: +1202621 4664,
  • Source Autre